Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Жизнь нашего прихода

22 ноября в притворе храма был установлен стенд «Жизнь нашего прихода». Работа над сбором фотографий велась активными прихожанами целый месяц. Освещены самые яркие события, среди которых церковные праздники (престольные и двунадесятые: память первоверховных апостолов Петра и Павла; Китайских Мучеников; Тихвинской иконы Божией Матери; Покров с традиционным концертом колокольных звонов и др.), китайские национальные торжества (Новый год с традиционной лепкой китайских пельменей и конкурсной программой; Праздник середины Осени с декларированием китайской поэзии и др.). 

За последний год на территории храма появились новые сооружения, памятные фото которых были также запечатлены на стенде: несколько месяцев велась работа над строительством Церковной лавки, по окончании состоялось её торжественное освящение; на праздник Петра и Павла освятили китайскую беседку, выкрашенную отцами и прихожанами); к престольному празднику - Рождества Пресвятой Богородицы - была освящена мозаичная икона покровителя нашего храма святителя Николая чудотворца.

Отдельные рублики стенда посвящены воскресной школе - фотографии с первых субботних литургий детского хора, спектакли («Старый рыбак» - на основе китайской народной сказки; «Пророк Иона»  - на ветхозаветный сюжет и др.); многочисленным хоровым коллективам (основной хор, участвующий в воскресных службах и главных праздниках; китайский воскресный хор, выезжающий на миссионерские литургии по разным уголкам России; детский хор;  также запечатлены репетиции народного хора, в том числе подготовка к первой литургии).

Особое место занимает крещение наших китайцев, получивших русские имена: Надежда, Даниил, Евдокия, Тамара и Михаил. Показана социальная работа - помощь пожилым людям на дому и в больницах, в основном одиноким китайцам, поздравления с днём рождения, китайскими праздниками. Отдельное место занимает уборка и украшение храма цветами. 

Надеемся, что фотографии будут обновляться раз в квартал, ведь жизнь Подворья не останавливается, а только набирает свои обороты!

Будем рады вашим предложениям и новым фотографиям!

22.11.2020 22:58