Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Жизнь христианина

4 апреля 2021 года, в неделю крестопоклонную, по окончании Божественной литургии настоятель Подворья обратился к верующим со словом проповеди: 

"Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.  
У одного святого, учителя нашей Церкви, есть такое выражение о том, что жизнь христианина подобна жизни стрелка из лука, наводящего свою стрелу на цель, которую он видит, и испускающую её в этом направлении, надеясь поразить эту цель меткой стрелою. Так вот и жизнь христианина должна быть подчинена этой цели, суть которой изложена во Святом Евангелии. Несение креста – стяжание благодати Духа Святого, света Фаворского, который Господь со своими учениками – апостолами Петром, Иаковом и Иоанном - являл на горе Фаворской. Господь преобразился перед ними, и они увидели Его славу. Ту славу, которая уготована всем, любящим Господа, всем нам, если мы пройдём свой путь так, как Господь заповедал в сегодняшнем Евангелии…". 

04.04.2021 19:56