Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Восстание ихэтуаней и православные мученики в Китае

Вышла в свет монография Л.А.Афониной "Восстание ихэтуаней и православные мученики в Китае". Автор исследует события, связанные с восстанием ихэтуаней и его ролью в истории православной Церкви в Китае. В 1900 году повстанцы жестоко убили многих христиан в Пекине, его окрестностях и других населённых пунктах империи. Среди них оказались более двухсот православных китайцев, которых Русская Православная Церковь почитает в качестве святых мучеников. Эта страница китайской истории стала переломным моментом в деятельности Русской Духовной Миссии в Китае. Непреклоннность в исповедании своей веры и мучительная смерть китайских православных христиан стали потрясением, изменившим жизнь пекинской общины.

Автор опирается на первоисточники, личные беседы с потомственными китайскими верующими и информацию из их семейных архивов. Книга вводит в научный оборот неизвестные ранее исторические документы, освещает малоизученные аспекты общественно-политической жизни Китая и двусторонних отношений на рубеже XIX– XX веков.

Книга предназначена для китаеведов, историков, церковных деятелей, а также тех, кто интересуется особенностями китайской культуры. 

Очень скоро монография появится в магазинах АКАДЕМКНИГА 

25.04.2021 01:16