Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

В Новоспасском монастыре

26 ноября 2022 года группа прихожан нашего подворья посетила Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь, который имеет интересную историю, связанную с царской семьей. С обителью гостей познакомил ее насельник иеродиакон Алексий (Очканов).

Паломники посетили храмы, входящие в архитектурный ансамбль монастыря: Спасо-Преображенский собор и храм преподобного Романа Сладкопевца с усыпальницей бояр Романовых, где покоится Сергей Александрович Романов, супруг преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны, там же и могилка инокини Досифеи (княжны Таракановой); храм Покрова Пресвятой Богородицы, в котором находится чтимый список с древней чудотворной иконы Пресвятой Богородицы "Всецарица", специально изготовленный в Ватопедском монастыре и привезенный в Россию, а также другие храмы. Помолились перед святынями монастыря и прошли по территории, где установлены памятник двум царям из династии Романовых с почитаемой ими Феодоровской иконой Божией Матери: первому - Михаилу Федоровичу и последнему - Николаю Второму; Крест-памятник Великому Князю Сергею Александровичу Романову. А напоследок зашли в трапезную для паломников попить горячего чая, чтобы согреться от мороза.

26.11.2022 21:33