Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

В Москве прошёл круглый стол "Харбин - город дружбы России и Китая"

29 ноября 2023 года в Центральном доме ученых в рамках работы секции китаеведения состоялся круглый стол «Харбин – город дружбы России и Китая», организатором которого выступил Центр русско-китайского гуманитарного сотрудничества и развития. Встреча была посвящена 125–летию города Харбина, основанного по решению правительств России и Китая и ставшего одной из отправных точек строительства Китайско-Восточной железной дороги (КВЖД). Таким образом, Харбин был признан «самым русским» городом в Китае, главным центром русской эмиграции на Дальнем Востоке и в Юго-Восточной Азии. 

Участники мероприятия познакомились с историей возникновения города, с судьбой русской эмиграции и её влиянием на культурное, экономическое и социальное развитие города. В ходе встречи были подняты темы взаимоотношения русских эмигрантов с местным населением, взаимного обогащения двух разных традиций, а также создания огромного пласта культурного наследия, сохраняющего свою значимость до настоящего времени. В качестве докладчиков выступили ведущие специалисты-китаеведы, учёные, а также студенты российских и китайских вузов, изучающие китайский язык и китайскую культуру. Китайское Патриаршее Подворье представил студент МДА, миссионер Георгий Шилин.

03.12.2023 00:17