Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

В день памяти преподобного Сергия Радонежского

17 и 18 июля 2022 года священнослужители, а также русские и китайские прихожане нашего подворья приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 600-летию обретения мощей Преподобного Сергия Радонежского.

17 июля молились на Всенощном бдении в скиту Параклит подворья Свято - Троице Сергиевой Лавры совместно с его настоятелем архимандритом Лукой (Тоновым) и насельниками. Для китайских прихожан было прочитано Евангелие на китайском языке. После службы поужинали в трапезной скита. 18 июля молились на Божественной Литургии, которую возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. А иерей Алексей Юсупов, секретарь подворья, послужил на Литургии в храме семинарии и академии, в которой учился.  

Некоторые участники поездки смогли приложиться к мощам Преподобного Сергия Радонежского, а также помолиться у иконы Святой Троицы, написанной Андреем Рублёвым. Икону впервые после революции 1917 года ненадолго привезли в Лавру из Третьяковской галереи. Больше 300 лет она занимала главное место (справа от царских врат) в «местном» ряду иконостаса Троицкого собора Лавры. 

Программа завершилась отдыхом на берегу Торбеевского озера. 

Фотографии: Тамара Перегудина, Константин Родионов.

18.07.2022 18:27