Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Учительница покаяния

18 апреля 2021 года, в 5-ю неделю Великого поста, по окончании Божественной литургии настоятель Подворья обратился к верующим со словом проповеди...

"Есть такая притча: одна свинья обратилась к корове и спросила: «Почему тебя такую добрую люди так любят, а меня не любят? Понятно, что ты им даешь молоко, сыр, сметану, но я ведь даю им, наверное, даже больше – и окорочка, и мясо, и сало, и щетину, много даю им, даже больше, чем ты. Почему люди тебя любят, а меня не любят». Корова подумала немного и сказала: «А это, наверное, потому, что я им даю все в этой жизни, пока живу». Вот так и мы, братья и сестры, должны подумать, как мы должны жить, чтоб уже сейчас давать то, что Господь вручил нам в наши руки для прославления Его святого Имени.

И где черпать эти силы для свершения добрых дел во славу нашего Спасителя? Силы эти черпаются, конечно, в благодати Божией. А благодать Божия даруется тем, кто живет по заповедям Господним, кто идет по пути покаяния. Не случайно память преподобной Марии Египетской празднуется во дни святаго Великаго поста, центром которого является покаяние. Конечно же, и она, наша мать святая, стала нам учительницей покаяния, для каждого из нас, в эти святые дни…". 

Видеозапись 

18.04.2021 13:53