Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Светлое Христово Воскресение! 

24 апреля 2022 года Православная Церковь отметила праздников Праздник и Торжество из торжеств - Светлое Христово Воскресение! В ночь с 23 на 24 апреля на Китайском подворье состоялось двуязычное богослужение, на котором молились как русские прихожане храма, так и китайские.

Службу возглавил настоятель Китайского Подворья протоиерей Игорь Зуев. Ему сослужили иерей Алексей Прошаков, иерей Сергий Малашкин, секретарь Подворья иерей Алексей Юсупов, сотрудник Отдела внешних церковных связей, насельник Данилова монастыря иеромонах Кирилл (Перегудин) и магистрант Сретенской семинарии диакон Анатолий Гольдман

В исполнении основного хора подворья (регент Татьяна Уварова) прозвучали песнопения Литургии на китайском языке, тропари Пасхи на разных языках, а в исполнении народного хора (регент Олеся Бурдуковская) праздничные канты. 

Настоятель храма по традиции зачитал Огласительное слово на Пасху святителя Иоанна Златоуста. По окончании Литургии все присутствующие получили сладкие подарки.  




P.S.1 Активные прихожане приняли участие в пасхальном флешмобе, посвященному подготовке к Празднику: каждая семья сняла небольшой домашний видеоролик, в котором запечатлила процесс покраски яиц, выпекания куличей и т.д. Благодарим все семьи за участие! (см.ниже


P.S.2. Скоро на нашем сайте появится видео с пасхальными песнопениями в исполнении народного хора, а также небольшой фильм о том, как готовились к Светлому Христову Воскресению клир, работники и прихожане Китайского подворья.  

Фотографии: Мария Кубрак
Видео: Мария Прищепова, Вадим Кубрак

24.04.2022 23:38