Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Русская Палестина

12 декабря​ русско-китайский культурный​ центр Жар-птица успешно провёл автобусную экскурсию​ в​ Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь в городе Истра для 30 участников - российских и иностранных студентов из МФТИ, МГОУ, МАИ, РУДН, МГСУ, большинство из которых китайцы. Участвовали также студенты из Пакистана, Японии, Аргентины и Турции.

Экскурсия проходила на русском языке с переводом на китайский и на английский. Экскурсанты познакомились с отреставрированным недавно монастырем, на территории которого имеется Собор, представляющий собой образ Храма Гроба Господня в Иерусалиме на русской земле. 

Студентам показали весь монастырский комплекс и рассказали о крестной смерти и воскресении Спасителя. На  колокольне  был проведен мастер-класс по колокольному звону. С высоких монастырских стен открывается  потрясающая панорама, прекрасная возможность сделать фотографии на память. Посетили студенты и музей памяти патриарха Никона – основателя обители.

Гостей накормили вкусным и сытным обедом по всем традициям​  монастырского гостеприимства. Закончилась экскурсия импровизированным концертом в конференц-зале выставочного комплекса. После посещения этого монастыря на русской земле у ребят возникло желание посетить Святую Землю в Палестине.​

12.12.2021 13:28