Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Русь моя православная

Прихожанин Китайского Подворья стал лауреатом III степени литературного конкурса «Русь моя православная» в рамках муждународного фестиваля «Славянские встречи». 

Конкурс «Русь моя православная» проходит с 2006 года. В этом году в нём приняли участие 39 человек. Большинство представленных на конкурс работ были посвящены благоверному князю Александру Невскому, чей 800-летний юбилей отмечается в 2021 году. В работах также просматривается интерес к изучению русского государства, истории православных святынь, отражению православной тематики в русской литературе, музыке, живописи. 

Особый интерес вызвал доклад Хань Юньсина, студента I курса Китайского факультета международного колледжа искусств и коммуникаций, "Китайский след Русских православных мучеников". Судьба членов семьи Романовых тесно связана Китаем. В 1920 году часть из них погребли на кладбище Русской духовной миссии в Пекине, а спустя пол века, в 1981 году, Алапаевские мученики были канонизированы Русской православной церковью заграницей. 

04.06.2021 20:45