Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября 2023 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, на Китайском подворье по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний совершил Божественную литургию. 

Архипастырю сослужили настоятель подворья протоиерей Игорь Зуев, секретарь подворья иерей Алексей Юсупов, иерей Алексей Прошаков, иерей Сергий Малашкин, сотрудник ОВЦС иеромонах Кирилл (Перегудин). Диаконский чин представили клирик храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне диакон Евгений Кузнецов и дьякон подворья Анатолий Гольдман. 

Литургия по традиции была на двух языках - церковно-славянском и китайском. Праздничные песнопения исполнил хор подворья под руководством регента Татьяны Уваровой. По окончании Литургии был совершен крестный ход. Затем митрополит Антоний сердечно поздравил настоятеля, духовенство и прихожан подворья с престольным праздником и произнес проповедь. 

Далее владыка Антоний вручил протоиерею Игорю Зуеву ведомственную награду ОВЦС – медаль святителя Марка Эфесского III степени в связи с памятными датами – 65-летием со дня рождения и 25-летием служения в священном сане.

Затем с приветственным словом к председателю ОВЦС обратился протоиерей Игорь, поблагодаривший владыку за награду, посещение подворья и совместную молитву. В качестве памятного дара он преподнес иерарху икону святителя Николая Чудотворца, написанную мастером подворья Александрой Атавиной. 

Фотографии: Служба коммуникации ОВЦС, Мария Кубрак

Источникmospat.ru

21.09.2023 10:24