Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

"Отеческие советы" старца Ефрема на китайском языке

Приход во имя св.ап.Петра и Павла в Гонконге объявляет о начале нового переводческого проекта по заказу издательства монастыря святого Антония SAGOM Press. В рамках перевода духовного наследия Старца Ефрема Аризонского (Мораитиса) (1928-2019), основателя более двадцати православных монастырей в Северной Америке.

«Отеческие советы» станут первой книгой в рамках этого проекта. Эта книга представлчет тематическую подборку из писем и бесед, оставшихся после шестидесятилетнего периода  пастырского служения старца. Жизнь старца Ефрема была постоянной и непрекращающейся молитвой сердца, и всю свою деятельность он направил на то, чтобы помочь людям обрести эту молитву и испытать опыт покаяния и богообщения в нелегких условиях современной действительности. Он проводил с этой целью множество бесед, неустанно просил Божией поддержки, окормлял тысячи верующих и предпринял миссионерский подвиг апостольского масштаба, результатом чего является возрождение исихастской традиции во многих монастырях Греции, и невероятный ее расцвет в США. Краеугольным камнем и основным мотивом всех его начинаний была молитва Иисусова и распространение богатства культуры умного делания среди бедного благодатью Божией постмодернистского общества.

Учение Старца о молитве, от части предлагаемое в данном издании китайскому читателю является вершиной духовного опыта святогорского монашества, изложением подлинного пути очищения, просвещения и обожения. Он лично прошел этот путь до конца, свидетельством чему являются как бесчисленные его чудотворения, так, в большей степени и то, что он провел по этому пути многих из тех, кто в любви и послушании следовал его советам.

Итогом проекта станет китайский перевод текста книги и создание ее электронной версии.

Срок завершения верстки текстов – декабрь 2021 года. 

Бюджет проекта 36 000 долларов США (перевод, редактирование, верстка). Просим Вас поддержать этот проект. 

Монастырь Святого Антония Великого, Аризона, США
Поддержать проект можно переводом средств здесь
В назначении пожертвования укажите  "ELDER JOSEPH" 
На сайте orthodoxy.hk мы будем регулярно размещать отчет о собранной сумме пожертвований. 

Источник: Храм святых апостолов Петра и Павла в Гонконге

25.06.2021 23:57