Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Курсы по оказанию первой медицинской помощи

12 февраля 2022 года активисты русско-китайского культурного центра "Жар-птица" посетили первое занятие в рамках курса по оказанию первой медицинской помощи в храме царевича Димитрия при 1-й Градской больнице им. Н.И. Пирогова. Занятие провела Наталья Михайловна Палатова, преподаватель Свято-Димитриевского училища сестер милосердия. 

Наталия Михайловна познакомила с приемами сердечно-лёгочной реанимации при нахождении человека в состоянии клинической смерти; показала, как следует делать непрямой массаж сердца, искусственное дыхание; рассказала о видах кровотечений и способах их остановки; показала, как нужно извлекать инородное тело, попавшее в трахею. 

Затем участники курсов на манекенах и друг на друге закрепляли полученные знания: учились правильно придавать удобное положение больному, накладывали давящие повязки на раны и перевязывали нос для остановки кровотечения, а также пытались извлекать инородное тело на манекенах. Полученные знания и приобретенные навыки можно будет применить во время работы в летних стройотрядах по восстановлению храмов, а также в повседневной жизни. 

12.02.2022 10:35