Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Китайское Патриаршее подворье продолжает сотрудничество с Патриаршим Экзархатом Африки

28 августа 2023 года Китайское подворье посетила очередная группа клириков и ставленников Африканского Экзархата, в этот раз состоящая из 6 представителей Кении и Уганды.

Настоятель протоиерей Игорь Зуев показал дорогим гостям храм, попил с ними чай в переговорной комнате в новом трапезном корпусе, рассказал о своём пути к священству, военном и пастырском служении, о своём служении в Африке в молодости, поделился пастырским опытом. Опыт протоиерея Игоря особенно впечатлил священника Афанасия Эрика из Уганды. А диакону Антонию Читве из Кении особенно понравился сам приход и живые глубокие ответы отца Игоря на его вопросы.

Затем руководитель отдела религиозного образования Патриаршего Экзархата Африки, ответственный за миссионерское служение по Китайскому подворью и Москворецкому благочинию, чтец Константин Гордица провёл на английском языке экскурсию гостям по выставке об истории и современном положении Православия в Китае. Рукоположенный в этот день 28 августа священник Георгий Окелло выразил особенную радость от того, что Московский Патриархат присутствует и ведёт служение и в такой сложной стране, как Китай.

В целом, для африканских священнослужителей встреча стала полезным опытом миссионерской и приходской работы на интернациональном приходе.

03.09.2023 22:19