Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Иностранные студенты в Рязани

24 сентября 2023 года русско-китайский культурный центр "Жар-птица" организовал очередную культурную и духовно-просветительскую поездку в город Рязань для студентов различных вузов Москвы (МФТИ, МПГУ, МГУ), в числе которых были ребята из Китая, Вьетнама, Ливана, Кении. Иностранцы, обучаясь в нашей стране, активно знакомятся с русской историей, религией, культурой. 

В рамках поездки гости заехали в Вознесенский храм на дружеское чаепитие. Здесь об истории и современной жизни прихода рассказал настоятель храма, председатель Миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков. Ребята увидели не только убранство храма, но и смогли взглянуть на город с высоты птичьего полета, поднявшись на храмовую колокольню.

Также студенты посетили кремль, Троицкий монастырь и дом музей академика Павлова - 1-го русского лауреата нобелевской премии, сына священника. 

В завершении встречи гости познакомились с деятельностью православного молодежного общества «Гранат», посмотрев ролики о различных направлениях его работы.

Фотографии: Марина Стротова 

Фотоальбом 

26.09.2023 14:48