Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Иностранные студенты посетили Тверь

28 ноября 2021 года иностранные (из Китая, Японии, Мексики и Бангладеш) и российские студенты Физтеха МФТИ, МГТУ им. Баумана и ВШЭ посетили старинный русский город Тверь. Экскурсия была организована  русско-китайским  культурным центром "Жар-птица" при Китайском подворье.

Студенты познакомились с экспозициями Музея тверского быта, расположенного в усадьбе местных купцов. Экспозиции посвящены быту жителей города, в частности, купцов XIX века, а также произведениям декоративно-прикладного искусства. 

На выставке тверских самоваров студенты попробовали горячий, душистый чай с бубликами, сушками и пряниками. Затем продолжили экскурсию на одной из центральных набережных, где расположен памятник Афанасию Никитину - тверскому купцу, который достиг Индии еще в середине XV века, за 30 лет до того, как её не сумел открыть Колумб. По старинным улицам дошли до Императорского Путевого дворца, расположенного на территории исторического Тверского Кремля. 

За время экскурсии посетили Тверской Вознесенский собор и Христорождественский монастырь, поговорили о Вознесении, о местных тверских святых и о монашеской жизни.

На протяжении всей поездки осуществлялся перевод экскурсии на английский и китайский языки. По традиции все участники получили памятные подарки.

28.11.2021 20:10