Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Иностранные студенты побывали в Переславском Центре святителя Луки и Даниловом монастыре

14 ноября группа из сорока студентов из Китая, Индии, Мадагаскара, Албании, Украины, России посетила Переславль-Залесский. Гости стали участниками увлекательной экскурсии в Центре святителя Луки, узнали интересные факты, связанные с жизнью святого. Организаторы поездки — Московский физико-технический институт (МФТИ) при содействии русско-китайского культурного центра «Жар-птица» при Китайском подворье.

"Экскурсия с параллельным переводом на английский и китайский — новый опыт для нас. Но было интересно!" — рассказала руководитель проектов Центра святителя Луки Юлия Товстая. 

Кроме того, делегация побывала в Даниловом монастыре. Экскурсию по обители для них провел игумен Пантелеимон (Королев). По отзывам студентов, им очень понравилось это небольшое путешествие из Москвы в Переславль.


 

"Все очень благодарили за теплый прием и интересный, живой рассказ о жизни и подвигах великого ученого-первооткрывателя, хирурга и архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого). Среди слушателей были и студенты, изучающие биомедицинскую физику. Многие говорили, что на сегодняшней экскурсии по древнему городу Золотого кольца им особенно понравился рассказ о святом Луке," — отметил научный руководитель проектов победителей конкурса студенческих инициатив МФТИ Константин Гордица. 

ИсточникПереславская епархия Русской Православной Церкви

14.11.2021 19:13