Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Годовщина смерти архимандрита отца Сергия Объедкова

2 января 2022 года на Китайском подворье состоялась панихида в память об архимандрите Сергие (Объедкове). Прошел год. Год рождения нашего духовного отца в жизнь вечную. С одной стороны, это год без духовника. Год без человека, которому можно было поведать самые важные, самые сокровенные мысли, попросить о молитве, о помощи, поделиться радостью и скорбью. Поговорить с тем, кто донесет наши просьбы к Богу. Это скорбь утраты и в тоже время радость: у нас еще один молитвенник на Небе. 


Мы, в большинстве своем, приходили к батюшке в начале нашей духовной жизни. Он вырастил нас как христиан, знал наше духовное детство. Говорят, что цель жизни человека определяется его поступками, его образом жизни. Батюшка целиком посвятил себя Служению Богу. Он избрал для себя этот путь, несмотря на все сложности и трудности, несмотря на непростое время, несмотря ни на что. В этом направлении он шел сам и вел по нему тех, кто вверился ему, как духовному отцу. Это было не просто и для него, и для нас. Нужно было меняться, чтобы стать достойными «брачного пира». Святитель Феофан Затворник сказал: «Как прачка мнет, трет и колотит белье, чтобы убелить его, так Господь трет, мнет и колотит вас, чтобы убелить вас и приготовить к наследию царствия Своего, куда не войдет ничто нечистое». «Господь любит вас и взял вас в руки, чтобы вытеснить из вас все негожее». Так любит Бог. Так любил нас и наш духовный отец, приуготовляя к жизни вечной, где, как мы верим, и сам пребывает и продолжает молиться за нас.

P.S. В настоящее время ведётся работа над фильмом, посвященным отцу Сергию. Поскольку съёмки проводятся своими силами, мы не устанавливаем точных дат. Работа кропотливая, с привлечением наших батюшек, прихожан, духовных чад, крестников и всех неравнодушных, желающих принять участие в проекте. Всех благодарю за понимание и терпение!  


Автор текста - Татьяна Уварова

02.01.2022 13:00

Фотогалерея