Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Триста лет китайского языка в России

20 мая 2022 года в Центральном Доме учёных в рамках Фестиваля китайской культуры состоялся круглый стол: «Триста лет китайского языка в России».

На круглом столе выступил директор Института Конфуция РГГУ Т. В. Ивченко с докладом на тему: «Никита Яковлевич Бичурин (1807-1821), член-корреспондент Императорской Санкт-Петербургской Академии наук, Глава девятой Русской Духовной миссии в Пекине отец Иакинф - основатель русского китаеведения: миссионер, синолог или лингвист?», сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата иеромонах Кирилл (Перегудин) с докладом «Роль РПЦ в диалоге русской и китайской культур: чему мы можем научиться у Иакинфа (Бичурина)" и секретарь Китайского Патриаршего подворья в Москве иерей Алексей Юсупов с сообщением «Архимандрит Иакинф Бичурин и 9-я Духовная миссия в Пекине: интересные подробности переводческой и миссионерской деятельности».

После выступления спикеров в дискуссию активно включились участники круглого стола из Центра русско-китайского гуманитарного развития и сотрудничества, Российской ассоциация международного сотрудничества и Международной общественной палаты. Тема круглого стола привлекла внимание не только представителей экспертного сообщества, но и широкой публики. Завершилось мероприятие общим фотографированием. 

20.05.2022 00:21