Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

100лярные курсы "Жар-птицы"

Русско-китайский культурный центр "Жар-птица"в течение трёх месяцев (апрель - июнь) 2022 года провёл столярные курсы. Данные курсы являются одним из этапов подготовки к волонтерским стройотрядам «Жар-птица» по восстановлению​ храмов. 13 участников курсов, не только юноши, но и девушки, не только  российские, но и иностранные студенты, некоторые из них впервые получили как теоретические знания, так и практические навыки: осваивали работу с электролобзиками, электрорубанками и прочим столярным оборудованием; изучали свойства различных видов древесины, а также их правильного замера и обработки. Впереди ещё два занятия по  выпиливанию деталей главки купола и сборки. Занятия проходили в помещениях на территории храма преп. Серафима Саровского в Раеве, на базе мастерских стройотрядов "Общее дело".

Занятия проводили Иван Земляков и Андрей Чагинский, преподаватели, имеющие сертифицировнный профессиональный опыт как в столярном, так и плотницком деле. 

Русско-китайский культурный центр "Жар-птица" выражает искреннюю благодарность приходу преп. Серафима Саровского, молодёжному движению "Общее дело", в особенности протоиерею Алексию Яковлеву, настоятелю храма и лидеру Движения.


Фотоальбом: 100лярные курсы "Жар-птица"

21.06.2022 18:41