Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

«Особенности национального характера китайцев в политике бизнесе и личных отношениях»

13 ноября в 19:00 в Китайском культурном центре состоится лекция «Особенности национального характера китайцев в политике бизнесе и личных отношениях».

Читает лекцию профессор, директор Центра комплексного китаеведения и региональных проектов МГИМО-Университета Алексей Дмитриевич Воскресенский. Профессор А.Д. Воскресенский - доктор политических наук, PhD (Манчестерский университет), автор более 500 работ по Китаю и международным отношениям, издававшихся в России, Китае, Корее, Сингапуре, США, Великобритании, Франции, Нидерландах и др.странах. В качестве зам. председателя Общества российско-китайской дружбы и члена Общественного Совета Минэкономразвития консультирует российский мир политики и бизнеса по Китаю и этнопсихологии стран Востока.

Краткое содержание:
В открытой лекции будет объяснено, что же такое национальный характер и как относиться к этой категории этнопсихологии. Лектор расскажет об основных характеристиках национального характера китайцев, проследит историю его формирования и временные изменения. Расскажет о таких основных категориях национального характера китайцев как "семья" (цзя), "взаимосвязи" (гуаньси), "человеческие отношения / сопереживание" (жэньцин), о типах межорганизационных сетей китайского этноса, социальных ролях и правилах. В лекции также будет рассказано о китайском искусстве непрямой конкуренции и стратагемной дипломатии в политике, бизнесе и жизни.

Уважаемые гости! Просим обратить внимание на то, что запись на мероприятия по электронной почте не ведется. Зарегистрироваться на мероприятие можно только через официальный сайт https://www.moscowccc.ru/events.

Для прохода на территорию культурного центра при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт, водительские права или социальная карта москвича). 

Источник: ККЦ (Китайский Культурный Центр в Москве)

05.11.2019 20:10